Увеличить размер бюста можно даже без особых затрат – в домашних условиях. Перед шагом к спорту надо оценивать реальную перспективу правильной физической нагрузки.

Грудь состоит из нескольких тканей – жировой, железистой (сама молочная железа) и грудной мышцы. Ее можно увеличить на несколько сантиметров упражнениями, тогда бюст поднимется и станет более «выдающимся». Подтянуть следует не только грудную мышцу, которую нужно долго тренировать, но и мышцы шеи, грудные связки (Купера). Тогда результатом будут подтянутость, упругость и, возможно, скорректированная форма этого вторичного женского признака сексуальности.

Плюсы такого метода:

  • Доступность (в домашних условиях всегда можно найти время для упражнений).
  • Дешевизна (достаточно гантелей до 7 кг, на начальных этапах можно использовать пластиковые бутылки, наполненные водой или песком).
  • Самый полезный «подарок» организму, потому что увеличить мышечную массу – значит, продлить износостойкость суставов, позвоночника, и продлить жизнь.

Важно! Главная проблема женской стройности – отсутствие не только жировой ткани, но и мышечной, что ведет к заболеваниям отдельных органов и суставов.

Чтобы добиться высоких результатов по коррекции бюста в сторону значительного увеличения, физические упражнения особо вряд ли помогут. Но сделать завидно красивой грудь смогут.

Женщине следует учесть и возможные недостатки метода:

  1. Перестаравшись с упражнениями, можно заметно уменьшить количество жировой ткани, и грудь станет меньше.
  2. Попутно, с развитием грудным мышц, может произойти увеличение объема грудной клетки и плечевого пояса (по мужскому типу).
  3. Метод требует дисциплинированности и систематичности. Необходимо придерживаться четкого графика, чтобы тренировки чередовались с обязательным отдыхом (только во время него мышечные волокна развиваются).

[attention type=red]Важно! Помнить, что приятная болезненность в груди – признак правильно выполненногоупражнения, острая – симптом возможного растяжения, так что нужно быть осторожнее![/attention]

Упражнения со штангой

Упражнение отжимание

Такого крупного вспомогательного инвентаря, как штанга, не понадобится. Для занятий упражнениями в домашних условиях можно использовать обувь на плоской подошве (кроссовки, кеды), удобные шорты и майку.

Акцент следует делать на 5 доступных действиях:

Физические упражнения

  1. «Застрять в двери». Необходимо встать между лутками (в дверном проеме). Стоя у одной стойки, нужно максимально пытаться «отодвинуть» вторую. Достаточно делать по 1 минуте на каждую руку. С перерывами – по 3 раза на каждую.
  2. «Молитва». Встав ровно спиной к стене или присев в позу лотоса, необходимо распрямить спину и соединить ладони, как в молитве. Локти в такой позе стараются поднять максимально вверх. 10-секундное нажатие ладонями в сторону друг друга сменяется с небольшими перерывами (ладони немного отводят вперед). Снова количество повторений – по 3 раза.
  3. Для бюста полезны и отжимания. Есть 3 способа, чтобы увеличить именно грудь, а не мышцы ног или пресса. Первый вариант – отжиматься от стены по 2 минуты, активно «вдавливая» ее руками. Второй – отжиматься с согнутых коленей. Третий – опираясь ногами не на пол, а на диван, стул или шар для пилатеса.
  4. «Как со штангой». Чтобы увеличить бюст, садятся на стул и прижимают локти с гантелями к корпусу. Потом рывками поднимают руки под углом 90 градусов.
  5. Чтобы правильно делать «Растяжку», нужно лечь лицом к полу и разводить руки с гантелями максимально в сторону и вверх. По 10 секунд осуществляют 3 подхода.

Важно! Упражнения нельзя делать каждый день. Достаточно 3 раз в неделю.

Самомассаж

Массаж груди

Женщин также беспокоит вопрос, какими еще действиями реально изменить размер и/или форму бюста в домашних условиях. Японская методика утверждает, что все возможно благодаря массажу.

Активные разминающие и направляющие движения применяются и в косметических салонах, и во время сексуальных прелюдий.

Популярностью пользуется самомассаж Миеко Йошимару. Ей больше 60 лет, но выглядит она на 35.

Главными принципами методики считает три пункта:

  • Психологический настрой, вера в обязательный успех мероприятия (утверждает, что с первого увеличила размер своего бюста до четвертого).
  • Регулярность занятий.
  • Принцип перемещения жировых отложений с области живота, рук, предплечий.

Занятия производятся в следующих действиях:

  1. Разминается пальцами область бицепса, где с возрастом откладываются лишние жировые отложения. После разминки пальцами осуществляются движения по направлению к груди, как бы перемещая все лишнее. Можно производить несколько раз в день, по 5 минут.
  2. Необходимо лечь на спину и начать растирать ладонями зону живота и талии, что ближе к грудной области. Потом также перемещают жир к бюсту (столько же, сколько и предыдущие упражнения).
  3. Спать японка советует на спине, не деформируя молочные железы.
  4. В дополнение Миеко Йошимару стимулирует биологически активные точки, расположенные выше колена и на бедрах.

[attention type=green]Также занятия по изменению размеров груди требуют рационального питания и корректирующего белья.[/attention]