Немалая часть мужчин любит большую грудь, поэтому многие интересуются упражнениями для увеличения бюста. Но что делать женщине, если природа не наградила ее пышными формами?

Увеличивать бюст с помощью пластической операции решиться может не каждая. Но это не единственный способ сделать свой бюст привлекательным. На сегодняшний день существует целый комплекс разнообразных упражнений, которые помогут сделать грудь больше и красивее.

Особенности домашних тренировок

Девушка с гантелями

Успех увеличения бюста с помощью упражнений зависит от того, насколько правильно подобран комплекс.

Также стоит соблюдать некоторые правила поведения во время и после занятий:

  • Так как грудь состоит в основном из железы и жировой ткани, то накачать ее не получиться. Поэтому комплекс упражнений поможет только улучшить форму груди в домашних условиях. Регулярные тренировки помогут увеличить объем этих мышц, что визуально увеличит размер груди. Бюст будет упругим и подтянутым. Благодаря упорным тренировкам можно добиться увеличения размера лишь на несколько сантиметров.
  • Сделать грудь красивее в домашних условиях без помощи пластических операций будет очень сложно. Слишком легкие упражнения не подействуют на мышцы, расположенные в этой части тела, поэтому добиться какого-нибудь результата можно только с помощью серьезной нагрузки. Комплекс упражнений поможет увеличить грудь в домашних условиях только если долго и упорно заниматься.

Девушка в спортзале

  • Также нужно следить за частотой тренировок.Если заниматься без отдыха, то результат лучше не будет. Чтобы расти, мышцам нужно отдыхать. Так что комплекс упражнений выполнять нужно не чаще трех раз в неделю.
  • Важно следить за техникой упражнений. После тренировки мышцы должны болеть. Это является доказательством того, что все выполнено правильно.
  • Во время занятий в домашних условиях необходимо пользоваться гантелями. Они должны весить не более 10 кг, но и не быть слишком легкими. Многие советуют использовать для тренировок тяжелые книги, если нет гантелей. Но для лучшего эффекта лучше приобрести спортивный инвентарь.
  • Необходимо уделять внимание не только тренировкам, но и питанию. Без этого грудь не только не увеличится, а может даже уменьшиться в размере, так как будет расщепляться жировая ткань. Вместо обезжиренных продуктов в рацион можно внести животные и растительные жиры. Организм должен получать также углеводы для того, чтобы была энергия для тренировок и белки для роста мышц. Полезно есть творог, рыбу, креветки, грецкие орехи. Чтобы составить правильную диету можно обратиться к специалисту.

[attention type=green]Как дополнения к тренировкам в домашних условиях можно использовать контрастный душ. Он поможет держать мышцы в тонусе.[/attention] Кожа груди станет более упругой и подтянутой. Также желательно избегать долгого воздействия солнца на зону декольте. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на состояние кожи.

Эффективные упражнения

[attention type=yellow]Сделать тренировку веселее поможет ритмичная музыка. Сначала необходимо сделать разминку, это поможет разогреть мышцы и настроит на нужный лад.[/attention]

Не нужно придумывать какие-то особые упражнения. Достаточно вспомнить уроки физкультуры. Разминку в домашних условиях делать нужно обязательно, так как она поможет избежать травм.

Упражнения для груди

Тренировку нужно начинать с легких упражнений, постепенно увеличивая нагрузку:

  1. Первое упражнение для увеличения бюста поможет привести мышцы в тонус и подготовит грудь к более тяжелым нагрузкам. Необходимо опереться спиной о стену, чтобы не задействовать спину и вся нагрузка шла на грудные мышцы. Руки нужно поставить перед грудью ладонями друг к другу и надавливать одной ладонью на другую. Во время выполнения упражнения нужно чувствовать, как напрягаются мышцы груди.
  2. Второе упражнение заключается в выполнении давления на стену. Необходимо опереться руками о стену и начать изо всей силы толкать. Но прогибаться нельзя, спина должна быть ровная, тогда мышцы груди будут работать на полную силу.
  3. Дальше необходимо несколько минут имитировать руками движение лыжника. Выполнять это нужно с гантелями. Выполнять это нужно очень плавно и медленно. В руках нужно держать гантели и поднимая их вверх, останавливаться на несколько секунд.
  4. Чтобы выполнить это упражнение, нужна скамейка. Нужно лечь на спину, руки с гантелями прижать к груди. Вдыхая, руки нужно разводить в стороны, а выдыхая возвращать в исходное положение.
  5. Ни один комплекс для увеличения груди не обойдется без отжиманий. Если отжимания на прямых ногах слишком сложные, то можно начинать с отжиманий на коленках. Постепенно необходимо увеличивать количество повторений и менять технику выполнения. Желательно количество повторений довести до 20 раз. Нужно выполнять минимум три подхода.
  6. Очень эффективен для грудных мышц жим лежа. Его легче выполнять в зале, в домашних условиях научиться будет нелегко, но постараться стоит. Лежа на полу руки с гантелями нужно поднимать вверх и опускать. Важно, чтобы при этом работали мышцы груди. Поднимать и опускать гантели нужно очень медленно. Желательно за один раз выполнить хотя бы 10 подъемов.
  7. В конце тренировки для увеличения бюста нужно выполнить растяжку. Она помогает успокоить и расслабить организм. Никаких сверхъестественных действий выполнять не нужно. Можно просто прижаться спиной к стенке держа в руках гантели.

Девушка плавает в басейне

Чтобы мышцы бюста были крепкими, а кожа упругой нужно заниматься плаванием. Прохладная вода в сочетании с плаванием способна превратить женщину в объект восхищения мужчин.

Чтобы заметить эффект от упражнения для увеличения груди необходимо заниматься не менее двух месяцев. Улучшение можно наблюдать через две недели: кожа станет более упругой и подтянутой. Но рассчитывать на то, что получиться за неделю накачать себе с первого третий размер не стоит.

Сделать грудь значительно больше не получится. А вот намного улучшить ее состояние можно. Возможно, первое время будет очень сложно, но регулярные занятия дадут свой результат.

Сделать свое тело идеальным можно не только с помощью пластической хирургии.