Японской женщиной Миеко Йошимару создана методика увеличения груди, которая помогла ей изменить размер с чашки А до Н. Принцип базируется на перенесении жира с плеч, живота и спины к бюсту.

Миеко в молодом возрасте имела достаточно непропорциональные формы. Размер одежды для верхней части тела был значительно меньше низа, а грудь совсем маленькая. Фигура доставляла много неудобств японке в подборе наряда, не считая комплексов и неуверенности в себе. Это пример женщины, которая не отчаялась, а решила действовать и разработала свой уникальный метод, который помог не только увеличить объем на 4 размера, но и сделать формы пропорциональными, с красивыми плавными очертаниями.

Одним из ключевых моментов Миеко считает визуализацию желаемых форм. Каждый день перед сном нужно представлять себя пышногрудой красавицей и засыпать с чувством любви к себе и окружающим, а также уверенностью в достижении идеала. Ежедневные упорные занятия по японской методике позволят увеличить грудь без операционного вмешательства. Какие же упражнения разработала талантливая японка, и варианты классической тренировки мышц для роста молочной железы рассмотрим в статье

Японские упражнения для увеличения объема

Девушка с гантелей

Для достижения положительного результата необходимо всего четверть часа в день выполнять следующие занятия:

  1. Руки располагаем на уровне груди, приложив ладони одна к другой. Медленно вдыхаем. Затем выдыхаем и мысленно считаем до 8, тем временем прижимая ладони большими пальцами в точке их основания. Повторяем, переместив руки сначала вправо от груди, затем влево. Такое упражнение прекрасно тренирует грудную мышцу. Миеку советует выполнять его утром, после сна.
  2. Разминаем часть руки от локтя до плечевого сустава. Поднимаем согнутую в локте руку и массажными движениями «передвигаем» жировую массу предплечья к молочной железе. Делать по 5 минут для обеих рук в удобное время.
  3. В положении лежа на спине, массажируем верхнюю область живота. После по аналогии с предыдущим упражнением пытаемся «перекатить» жир к молочной железе. Тоже не менее 5 минут. Лучше делать перед сном.

Спортивная девушка

Стимулирует выработку гормонов и воздействие на точки «кеккай». Для этого в положении сидя кладем руки на внутреннюю часть бедра (на расстоянии ладони от коленей) и массажируем. Выполнять можно когда угодно, даже за чашкой чая. Известно, что увеличение концентрации женских гормонов способствует росту железистой ткани.

Методику увеличения бюста, а также продления молодости кожи лица и формирования красивых очертаний фигуры Миеко Йошимару преподает в собственной школе красоты.

Несмотря на свой пожилой возраст, выглядит она превосходно.

Тренировка грудных мышц в домашних условиях

Молочная железа женщины состоит только из мягких тканей, мышечная внутри отсутствует. Но крепится она соединительнотканными тяжами к грудным мышцам, тренируя которые можно нарастить объем, и визуально увеличить грудь. Кроме того, систематическое выполнение физических упражнений поможет сделать бюст более упругим и подтянутым. Заниматься достаточно 3–4 дня в неделю, так как мышцам нужно давать отдых, во время которого они будут восстанавливаться и наращиваться.

[attention type=yellow]Для тренировок лучше приобрести в спортивном магазине специальный бюстгальтер, даже если у женщины маленький размер груди. Перед тем как приступить к комплексу упражнений, необходимо провести разминку.[/attention]

Прыжки, бег на месте или танцы под ритмичную музыку помогут «разогреть» мышцы и подготовить их к более активным нагрузкам.

Для роста груди необходимо выполнять следующие упражнения:
Упражнения для грудных мышц

  1. Прижимание ладоней. Руки перед грудью, локти приподняты. Прижимаем максимально сильно ладони одна к другой, задерживая напряжение на 5–7 секунд. Повторить не менее 10 раз.
  2. Разрываем цепи. Упражнение похоже на предыдущее, но руки нужно сцепить пальцами. На счет три разнимаем пальцы, и разводим в стороны руки. Делаем 10–15 раз.
  3. Махи руками. Стоя выполняем по 3 круга вперед и назад сначала одной рукой, затем второй и обеими вместе. Сделать 3–5 подходов с небольшими перерывами.
  4. Отжимание. Отжиматься можно от стула, если изначально тяжело выполнить классический вариант. Начинать с 10 раз, постепенно увеличивая нагрузку до 20 в 4 подхода. Со временем усложнить упражнение, отжимаясь от пола.
  5. Толкаем стену. Кладем руки на стену широким хватом и стараемся ее как бы сдвинуть с места. Чувствуем, как сократились мышцы и не отпускаем напряжение 10–20 секунд. Важно при этом держать ровно спину, чтобы нагрузка была на грудь.
  6. Прогиб спины. Лежа на полу, ставим руки ладонями вниз на уровне груди. Затем поднимаем верхнюю часть тела над полом как можно выше и смотрим в потолок. Считаем до 15 и возвращаем в начальное положение. Повторить 5 раз.
  7. Классический мостик. Можно выполнять с упором на руки или лопатки. Такое упражнение полезно не только для мышц груди, но и для поддержания красивой осанки.

Девушка и спортЧтобы накачать грудную мышцу, нужно приложить немало усилий. По своей структуре она широкая и сильная, поэтому нагрузка должна быть достаточно интенсивная. Легкие упражнения помогут только поддерживать ее в тонусе и предотвратить обвисание.

Упражнения с гантелями

[attention type=green]Гантели можно заменить пластиковыми бутылками, наполненными водой или песком.[/attention]

Наиболее эффективными для выполнения в домашних условиях считаются следующие упражнения:

  1. Лыжница. В положении стоя имитируем движения лыжными палками. Делать нужно медленно, контролируя осанку (спина должна быть ровной). Повторяем 3 подхода по 6 раз.
  2. Жим от груди. Лежа на твердой поверхности, руки с гантелями находятся на груди. Поднимаем их вверх, фиксируя положение, затем опускаем назад. Выполняем 3 подхода по 8 раз с коротким перерывом. Не меняя позы можно разводить гантели в стороны до упора в пол прямыми руками.
  3. Разведение гантелей. Сидя на стуле, руки согнуты в локтях и прислонены к телу. В таком положении разводим гантели в стороны, потягивая мышцы. Делаем 8 повторений. А затем отрываем руки и разводим их согнутыми в локтях под углом 90°. Гантели при этом находятся на уровне лица. Выполняем 12 раз и после еще 2 подхода.
  4. Пуловер. Для этого упражнения понадобится фитбол, но при его отсутствии можно обойтись стулом. С гантелями в руках, ложимся спиной на мяч (стул), чтобы таз был в свободном положении. Удерживая гантели на вытянутых руках, максимально опускаем их за голову на вдохе. На выдохе возвращаем назад. Во время выполнения хорошо тренируются верхние грудные мышцы, от которых зависит подтянутость груди. Делаем 3 подхода по 10–12 раз.

Завершать тренировку нужно растяжкой. Для этого можно совершить несколько вдохов и выдохов, поднимая и опуская руки.Гантели

Чтобы добиться положительного результата, нужно усиленно и систематически тренироваться, постепенно увеличивая нагрузку. Физические упражнения способны укрепить грудную мышцу и за счет этого сделать грудь визуально приподнятой. Увеличить бюст на два и более размера таким способом невозможно. Для этого существуют другие методики, например, хирургическая коррекция размера.

С помощью имплантов можно увеличить грудь быстро и без изнурительных тренировок. Но это очень дорогостоящая процедура, с долгим реабилитационным периодом и большим количеством противопоказаний. Решаясь на такой шаг, нужно взвесить все плюсы-минусы и подумать о последствиях операции. Время, которое понадобится на восстановление после нее, возможно, лучше потратить на выполнение физических упражнений или применения метода Миеко Йошимару.