Здравствуйте! У моей мамы 3 года назад диагностировали рак МЖ 2 стадии( ей было 44 года на тот момент).Провели химио- и лучевую терапию, сделали мастэктомию. Имеет ли мне смысл сдать кровь на онкомаркеры?(просто маммолог мне сказала, что онкомаркеры МЖ не всегда обнаруживают). Или для собственного и маминого спокойствия достаточно лишь посещать маммолога каждые полгода?
Красивые волосы — мечта каждой женщины. Здоровье шевелюры отражает общее состояние организма, поэтому полноценное питание… Read More
Грипп - это острая респираторная инфекция, которая может вызвать высокую температуру у ребенка. Очень важно… Read More
Поиск подходящей вакансии — задача сложная и ответственная. Одним из важнейших шагов на пути к… Read More
Актуальность вопроса выбора качественного спортивного бюстгальтера возрастает с развитием популярности активного образа жизни и занятий… Read More
Автокресло для ребёнка — это обязательный элемент, обеспечивающий безопасность малыша в автомобиле. Родителям важно выбрать… Read More
Подготовка к рождению ребёнка — важный этап в жизни каждой семьи. Будущие родители стремятся собрать… Read More
Комментарии
НЕт конечно никаких онкомаркеров Вам сдавать смысла нет. Есть смысл обратиться к онкогенетику и выяснить есть ли у вас мутация отвечающая за развитие рака груди. В Санкт-Петербурге это можно сделать.
У моей мамы тоже несколько лет назад обнаружили при медосмотре опухоль в правой груди. Сделали операцию по удалению груди, хорошо, что образование не пошло дальше. Пока слава Богу все хорошо. У сестры при осмотре гинекологом тоже были обнаружены уплотнения. Делали какие-то разрезы. У меня вроде бы пока ничего нет. Но врачам надо обязательно показываться.