Помогите советом. Я нахожусь на втором месяце беременности и хочу пройти тест на определение синдрома дауна у будущего малыша. С чего мне начать? Могу ли я его пройти в своей поликлинике или нужно идти в платную клинику? Может кто посоветует хорошую клинику (я живу в Москве). Как проводят этот тест и может ли он повредить ребенку? Сколько стоит? На каких сроках можно делать тест?
Красивые волосы — мечта каждой женщины. Здоровье шевелюры отражает общее состояние организма, поэтому полноценное питание… Read More
Грипп - это острая респираторная инфекция, которая может вызвать высокую температуру у ребенка. Очень важно… Read More
Поиск подходящей вакансии — задача сложная и ответственная. Одним из важнейших шагов на пути к… Read More
Актуальность вопроса выбора качественного спортивного бюстгальтера возрастает с развитием популярности активного образа жизни и занятий… Read More
Автокресло для ребёнка — это обязательный элемент, обеспечивающий безопасность малыша в автомобиле. Родителям важно выбрать… Read More
Подготовка к рождению ребёнка — важный этап в жизни каждой семьи. Будущие родители стремятся собрать… Read More
Комментарии
Когда я была беременная врач гинеколог направила меня проходить скрининг. Во время скрининга мне взяли кровь с вены на гормон и белок и сделали тщательное узи плода. Это обследование позволяет выявить риск заболевания вашего будущего ребеночка не только синдромом Дауна, но и риски развития плода с другими патологиями и генетическими нарушениями. Я делала скрининг только во время 2-го триместра. Так как все анализы у меня были в норме, больше проходить обследование не захотела. Вообще их положено делать во время 1-го, 2-го и 3-го триместров.