Можно ли пить цитрамон при грудном кормлении ребенка? Если можно, то есть ли ограничения? Какие рекомендации?
Красивые волосы — мечта каждой женщины. Здоровье шевелюры отражает общее состояние организма, поэтому полноценное питание… Read More
Грипп - это острая респираторная инфекция, которая может вызвать высокую температуру у ребенка. Очень важно… Read More
Поиск подходящей вакансии — задача сложная и ответственная. Одним из важнейших шагов на пути к… Read More
Актуальность вопроса выбора качественного спортивного бюстгальтера возрастает с развитием популярности активного образа жизни и занятий… Read More
Автокресло для ребёнка — это обязательный элемент, обеспечивающий безопасность малыша в автомобиле. Родителям важно выбрать… Read More
Подготовка к рождению ребёнка — важный этап в жизни каждой семьи. Будущие родители стремятся собрать… Read More
Комментарии
сли ребенку больше 6 месяцев, вы ввели прикорм и грудное молоко не главный источник питания для ребенка, то вы можете себе позволить по пол таблетки два раза в день. Цитрамон не разрешён при грудном вскармливании из-за содержащегося в нем кофеина, он полностью запрещён для ребенка, так как вызывает истерики, что проверено на собственном опыте! Лучше не стоит принимать!
Сама до беременности спасалась цитрамоном. Для меня он как панацея от всех болезней, и от давления, и от головной боли, и от простуды. Но после беременности заменила его парацетамолом, этот препарат схож с цитрамоном, но его можно в небольших дозах. Тоже помогает, попробуйте лучше его. Выше верно ответили, что при грудном вскармливании и во время беременности цитрамон запрещен.
Как я понимаю, при грудном вскармливании любой химический препарат, который принимает мама, может негативно сказываться на малыше. Только натуральное и только на травках - и то, не все. Но если боль такая, что нет сил терпеть, конечно же тогда в первую очередь нужно радикально решать эту проблему.
Я бы вообще не рекомендовала принимать любые лекарства во время кормления. Я так два года отмучилась. Могла себе позволить парацетамол или ибупрофен, и то очень редко. А от цитрамона я категорически отказалась, потому что знаю как он может сказаться на состоянии ребенка. Но ели уж и принять это лекарство, то сразу после кормления, и лучше часа 3, а то и 4-5 не прикладывать малыша.
Я вам скажу так. В принципе принимать цитрамон можно. Это мне лично гинеколог сказал. Единственное что принимать его можно сразу после кормления. Перед кормлением этого делать нельзя.